Simple Membership - en to de_DE translation catalogue (579 entries)

en:  Email Settings (Account Upgrade Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Konto-Upgrade-Benachrichtigung)

en:  Email Settings (Bulk Account Activate Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Massenaktivierung Account Benachrichtigung)

en:  Email Settings (Email Activation)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (E-Mail-Aktivierung)

en:  Field has invalid character
de_DE:  Feld hat ungültiges Zeichen

en:  Password does not match
de_DE:  Die Passwörter stimmen nicht überein

en:  The rest of the content is not permitted for your membership level.
de_DE:  Der Rest des Inhalts ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht erlaubt.

en:  This can be useful when troubleshooting an issue. Turn it off and reset the log files after the troubleshooting is complete.
de_DE:  Dies kann bei der Fehlersuche und -behebung nützlich sein. Schalten Sie es aus und setzen Sie die Protokolldateien zurück, nachdem die Fehlerbehebung abgeschlossen ist.

en:  Use a different email address to complete the registration. If you want to use that email then you must enter the correct username associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie eine andere E-Mail Adresse, um die Registrierung abzuschließen. Wenn Sie diese E-Mail verwenden möchten, müssen Sie den richtigen Benutzernamen eingeben, der dem bestehenden WP-Benutzer zugeordnet ist, um sich mit diesem Konto zu verbinden.

en:  Use a different username to complete the registration. If you want to use that username then you must enter the correct email address associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie einen anderen Benutzernamen, um die Registrierung abzuschließen. Wenn Sie diesen Benutzernamen verwenden möchten, müssen Sie die richtige E-Mail Adresse eingeben, die dem bestehenden WP-Benutzer zugeordnet ist, um sich mit diesem Konto zu verbinden.

en:  You are currenty editing member with member ID:
de_DE:  Sie sind aktuelles Bearbeitungsmitglied mit Mitglieds-ID:

en:  You can put multiple email addresses separated by comma (,) in the above field to send the notification to multiple email addresses.
de_DE:  Sie können mehrere durch Komma (,) getrennte E-Mail Adressen in das obige Feld eingeben, um die Benachrichtigung an mehrere E-Mail Adressen zu senden.

en:  You cannot use email merge tags in this email. You can only use generic text.
de_DE:  Sie können keine E-Mail-Merge-Tags in dieser E-Mail verwenden. Sie können nur generischen Text verwenden.

en:  characters required
de_DE:  benötigte Zeichen

en:  explains what email merge tags you can use in the email body field to customize it (if you want to).
de_DE:  erklärt, welche E-Mail-Merge-Tags Sie im Feld für den E-Mail-Text verwenden können, um ihn anzupassen (falls Sie dies wünschen).

en:  has full explanation.
de_DE:  hat eine vollständige Erklärung.

en:  page to pay for a premium membership.
de_DE:  Seite, um für eine Premium-Mitgliedschaft zu bezahlen.

en:  to learn how to do it.
de_DE:  lernen, wie es zu machen ist.

en:  to learn how to use it.
de_DE:  um zu lernen, wie es benutzt wird.

en:  to login.
de_DE:  um sich anzumelden.

en:  to see the profile you are currently logged into in this browser.
de_DE:  um das Profil zu sehen, in dem Sie gerade in diesem Browser angemeldet sind.

en:  your account to gain access to this content.
de_DE:  ihr Konto, um Zugang zu diesem Inhalt zu erhalten.

en: (Access expires on a fixed date)
de_DE: (Zugang verfällt zu einem festen Termin)

en: (NOTE: for safety, we do not allow deletion of any associated WordPress account with administrator role).
de_DE: (HINWEIS: Aus Sicherheitsgründen erlauben wir keine Löschung eines zugehörigen WordPress-Kontos mit Administratorrolle).

en: (Please Select)
de_DE: (Bitte wählen Sie)

en: (required)
de_DE: (erforderlich)

en: (twice, leave empty to retain old password)
de_DE: (zweimal, leer lassen, um das alte Passwort zu behalten)

en: (twice, required)
de_DE: (zweimal, erforderlich)

en: - a digit
de_DE: - eine Ziffer

en: - a lowercase letter
de_DE: - einen Kleinbuchstaben

en: - an uppercase letter
de_DE: - einen Großbuchstaben

en: A prompt to complete registration email was also sent.
de_DE: Eine Aufforderung zur Vervollständigung der Registrierung wurde ebenfalls gesendet.

en: Access Duration
de_DE: Zugriffsdauer

en: Access Starts
de_DE: Zugriff beginnt

en: Access Valid For/Until
de_DE: Zugang Gültig für/bis

en: Access duration must be > 0.
de_DE: Die Zugriffsdauer muss > 0 sein.

en: Access starts date change operation successfully completed.
de_DE: Änderung von Zugriffstartdatum erfolgreich abgeschlossen.

en: Access starts field is invalid
de_DE: Das Feld Zugriffsstart ist ungültig

en: Account Expiry
de_DE: Kontoablauf

en: Account State
de_DE: Kontostatus

en: Account Status
de_DE: Konto-Status

en: Account already active.
de_DE: Konto bereits aktiv.

en: Account has expired.
de_DE: Das Konto ist abgelaufen.

en: Account is inactive.
de_DE: Das Konto ist inaktiv.

en: Account is pending.
de_DE: Das Konto wurde noch nicht aktiviert.

en: Account state field is invalid
de_DE: Das Feld Kontostatus ist ungültig

en: Action Status
de_DE: Aktionsstatus

en: Activation Required
de_DE: Aktivierung erforderlich

en: Activation code mismatch. Cannot activate this account. Please contact the site admin.
de_DE: Der Aktivierungscode stimmt nicht überein. Dieses Konto kann nicht aktiviert werden. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Website.

en: Activation email has been sent. Please check your email and activate your account.
de_DE: Die Aktivierungs-E-Mail wurde gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail und aktivieren Sie Ihr Konto.

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Add Member
de_DE: Mitglied hinzufügen

en: Add Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Member
de_DE: Neues Mitglied hinzufügen

en: Add New Membership Level
de_DE: Neue Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Additional Settings
de_DE: Weitere Einstellungen

en: Addons Settings
de_DE: Addon Einstellungen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Admin Dashboard Access Permission
de_DE: Admin Dashboard Zugriffsberechtigung

en: Admin Email Address
de_DE: Admin-E-Mail Adresse

en: Admin Notification Email Body
de_DE: Text der Admin-Benachrichtigungs-E-Mail

en: Admin Notification Email Subject
de_DE: Admin-Benachrichtigungs-E-Mail-Betreff

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: After Logout Redirect URL
de_DE: URL, zu der nach dem Logout weitergeleitet wird

en: After Registration Redirect URL
de_DE: URL, zu der nach der Registrierung weitergeleitet wird

en: All
de_DE: Alle

en: All the membership buttons that you created in the plugin are displayed here.
de_DE: Alle Mitgliedschaftsbuttons, die Sie im Plugin erstellt haben, werden hier angezeigt.

en: All the payments/transactions of your members are recorded here.
de_DE: Hier werden alle Zahlungen/Transaktionen Ihrer Mitglieder erfasst.

en: Allow Account Deletion
de_DE: Kontolöschung zulassen

en: Allow users to delete their accounts.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, ihre Konten zu löschen.

en: Allowed characters are: letters, numbers and .-_*@
de_DE: Erlaubte Zeichen sind: Buchstaben, Zahlen und .-_*@

en: Already a member of this level.
de_DE: Bereits ein Mitglied dieser Mitgliedschaftsstufe.

en: Already taken.
de_DE: Bereits vergeben.

en: Alternatively, you can use a different browser (where you are not logged-in as ADMIN) to test the membership login.
de_DE: Alternativ können Sie auch einen anderen Browser verwenden (in dem Sie nicht als Admin angemeldet sind), um die Anmeldung zur Mitgliedschaft zu testen.

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Apostrophe character is not allowed
de_DE: Apostrophzeichen sind nicht erlaubt

en: Apt, Suite, Bldg. (optional)
de_DE: OG, Wohnung, Gebäude (optional)

en: Aready taken
de_DE: Bereits vergeben

en: Assign free membership level ID
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaftsstufe ID zuweisen

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto Delete Pending Account
de_DE: Automatisches Löschen eines ausstehenden Kontos

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Billing Amount Each Cycle
de_DE: Rechnungsbetrag pro Zyklus

en: Billing Cycle
de_DE: Abrechnungszyklus

en: Billing Cycle Count
de_DE: Abrechnungszyklen Zähler

en: Black
de_DE: Schwarz

en: Blue
de_DE: Blau

en: Braintree API key and account details. You can get this from your Braintree account.
de_DE: Braintree API-Schlüssel und Kontodaten. Sie können diese von Ihrem Braintree-Account erhalten.

en: Braintree Buy Now
de_DE: Braintree Jetzt kaufen

en: Braintree Buy Now Button Configuration
de_DE: Braintree "Jetzt kaufen" Button-Konfiguration

en: Bulk Change Access Starts Date
de_DE: Massenänderung des Zugriffstartdatums

en: Bulk Change Membership Level
de_DE: Massenänderung Mitgliedsstufe

en: Bulk Operation
de_DE: Massenoperation

en: Bulk Update Access Starts Date of Members
de_DE: Massenänderung des Zugriffstartdatums

en: Bulk Update Membership Level of Members
de_DE: Massenänderung Mitgliedsstufe für Mitglieder

en: Button Appearance Settings
de_DE: Einstellungen für das Aussehen des Buttons

en: Button Image URL
de_DE: Button Bild URL

en: Button Title
de_DE: Button Titel

en: Button Type
de_DE: Button Typ

en: Buy Now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Can't find member account.
de_DE: Das Mitgliedskonto konnte nicht gefunden werden.

en: Cannot find member account.
de_DE: Das Mitgliedskonto kann nicht gefunden werden.

en: Captcha validation failed on login form.
de_DE: Die Captcha-Validierung ist beim Anmeldeformular fehlgeschlagen.

en: Captcha validation failed.
de_DE: Die Captcha-Validierung ist fehlgeschlagen.

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Category ID
de_DE: Kategorie-ID

en: Category Name
de_DE: Kategoriename

en: Category Protection
de_DE: Kategorieschutz

en: Category protection updated!
de_DE: Kategorie-Schutz aktualisiert!

en: Check this box to delete the image. The image will be deleted when you save the profile.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um das Bild zu löschen. Das Bild wird gelöscht, wenn Sie das Profil speichern.

en: Check this option to enable debug logging.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Debug-Protokollierung zu aktivieren.

en: City
de_DE: Stadt

en: Clear Search
de_DE: Suche löschen

en: Click here
de_DE: Klicken Sie hier

en: Click here to complete your paid registration
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihre kostenpflichtige Registrierung abzuschließen

en: Click on the following link to complete the registration.
de_DE: Klicken Sie auf den folgenden Link, um die Registrierung abzuschließen.

en: Collect Customer Address
de_DE: Kundenadresse erfassen

en: Color
de_DE: Farbe

en: Comments not allowed by a non-member.
de_DE: Kommentare von einem Nicht-Mitglied sind nicht erlaubt.

en: Company
de_DE: Unternehmen

en: Company Name
de_DE: Name des Unternehmens

en: Confirm Account Deletion
de_DE: Kontolöschung bestätigen

en: Contact the site admin and request them to check your username in the WP Users menu to see what happened with the WP user entry of your account.
de_DE: Wenden Sie sich an den Administrator der Website und bitten Sie ihn, Ihren Benutzernamen im Menü WP-Benutzer zu überprüfen, um zu sehen, was mit dem WP-Benutzereintrag Ihres Kontos passiert ist.

en: Continue?
de_DE: Fortfahren?

en: Count
de_DE: Anzahl

en: Country
de_DE: Land

en: Create Member Accounts for New WP Users
de_DE: Mitgliedskonten für neue WP-Benutzer anlegen

en: Create New Button
de_DE: Neue Button erstellen

en: Create a brand new user and add it to this site.
de_DE: Erstellen Sie einen brandneuen Benutzer und fügen Sie ihn zu dieser Website hinzu.

en: Create new membership level.
de_DE: Erstellen Sie eine neue Mitgliedschaftsstufe.

en: Custom Posts
de_DE: Benutzerdefinierte Posts

en: Date
de_DE: Datum

en: Date format is not valid.
de_DE: Das Datumsformat ist ungültig.

en: Days (Access expires after given number of days)
de_DE: Tage (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Tagen)

en: Default Account Status
de_DE: Standardmäßiger Kontostatus

en: Default Membership Level
de_DE: Standard-Mitgliedschaftsstufe

en: Default WordPress Role
de_DE: Standard WordPress Rolle

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Account
de_DE: Konto löschen

en: Delete User Profile
de_DE: Benutzerprofil löschen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Disable Access to WP Dashboard
de_DE: Zugang zum WP-Dashboard deaktivieren

en: Do you want to protect this content?
de_DE: Möchten Sie diese Inhalte schützen?

en: E-mail
de_DE: E-Mail Adresse

en: Edit Member
de_DE: Mitglied bearbeiten

en: Edit Profile Page URL
de_DE: URL der Profilseite bearbeiten

en: Edit existing member details.
de_DE: Vorhandene Mitgliederdaten bearbeiten.

en: Edit membership level
de_DE: Mitgliedsstufe bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail Adresse

en: Email Activation
de_DE: E-Mail-Aktivierung

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Email Address:
de_DE: E-Mail Adresse:

en: Email Body
de_DE: E-Mail-Text

en: Email Misc. Settings
de_DE: Sonstige E-Mail Einstellungen

en: Email Settings
de_DE: E-Mail-Einstellungen

en: Email Settings (Password Reset)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Passwort zurücksetzen)

en: Email Settings (Prompt to Complete Registration )
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Aufforderung zum Abschließen der Registrierung)

en: Email Settings (Registration Complete)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Registrierung abgeschlossen)

en: Email Settings Overview
de_DE: Übersicht E-Mail-Einstellungen

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Email address not valid.
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse.

en: Email is invalid
de_DE: E-Mail Adresse ist ungültig

en: Email is required
de_DE: E-Mail Adresse erforderlich

en: Empty payment data received.
de_DE: Leere Zahlungsdaten erhalten.

en: Enable Auto Create Member Accounts
de_DE: Automatisches Erstellen von Mitgliedskonten aktivieren

en: Enable Auto Login After Registration
de_DE: Automatische Anmeldung nach der Registrierung aktivieren

en: Enable Debug
de_DE: Debugging aktivieren

en: Enable Expired Account Login
de_DE: Anmeldung für abgelaufene Konten aktivieren

en: Enable Free Membership
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft anbieten

en: Enable More Tag Protection
de_DE: Mehr Tag-Schutz aktivieren

en: Enable Privacy Policy
de_DE: Datenschutzerklärung aktivieren

en: Enable Sandbox Testing
de_DE: Sandbox-Test aktivieren

en: Enable Terms and Conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen aktivieren

en: Enable new user activation via email. When enabled, members will need to click on an activation link that is sent to their email address to activate the account. Useful for free membership.
de_DE: Aktivierung neuer Benutzer via E-Mail zulassen. Falls zugelassen, müssen die Mitglieder auf einen Aktivierungslink klicken, der an ihre E-Mail Adresse gesendet wird, um ihr Konto zu aktivieren. Nützlich für kostenlose Mitgliedschaft.

en: Enable this if you want the users to be forced to use a strong password for their accounts.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass die Benutzer gezwungen werden, ein sicheres Passwort für ihre Konten zu verwenden.

en: Enable this option if you only want the members of the site to be able to post a comment.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie wollen, dass nur die Mitglieder der Seite einen Kommentar abgeben können.

en: Enable this option if you want the admin to receive a notification when a member registers.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass der Admin eine Benachrichtigung erhält, wenn sich ein Mitglied registriert.

en: Enable this option if you want the member to be logged out of the account when he closes the browser.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass das Mitglied aus dem Konto abgemeldet wird, wenn es den Browser schließt.

en: Enable this option if you want to do sandbox payment testing.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie Sandbox-Zahlungstests durchführen möchten.

en: Enable this option if you want to force the member login to be synchronized with WP user account. This can be useful if you are using another plugin that uses WP user records. For example: bbPress plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie erzwingen möchten, dass die Anmeldung des Mitglieds mit dem WP-Benutzerkonto synchronisiert wird. Dies kann nützlich sein, wenn Sie ein anderes Plugin verwenden, das WP-Benutzereinträge verwendet. Zum Beispiel: bbPress-Plugin.

en: Enable this option to automatically create member accounts for any new WP user that is created by another plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um automatisch Mitgliedskonten für jeden neuen WP-Benutzer zu erstellen, der von einem anderen Plugin erstellt wird.

en: Enable/disable registration for free membership level. When you enable this option, make sure to specify a free membership level ID in the field below.
de_DE: Aktivieren/Deaktivieren der Registrierung für die kostenlose Mitgliedsschaftsstufe. Wenn Sie diese Option aktivieren, stellen Sie sicher, dass Sie im Feld darunter eine ID für die kostenlose Mitgliedschaftsstufe angeben.

en: Enables or disables "more" tag protection in the posts and pages. Anything after the More tag is protected. Anything before the more tag is teaser content.
de_DE: Aktiviert oder deaktiviert "mehr" Tag-Schutz in den Beiträgen und Seiten. Alles nach dem "Mehr"-Tag ist geschützt. Alles vor dem Mehr-Tag ist Teaser-Inhalt.

en: Enter the Membership Level ID
de_DE: Eingabe der Mitgliedschaftsstufen-ID

en: Enter the URL of your privacy policy page.
de_DE: Geben Sie die URL Ihrer Datenschutzerklärung ein.

en: Enter the URL of your terms and conditions page. You can create a WordPress page and specify your terms in there then specify the URL of that page in the above field.
de_DE: Geben Sie die URL Ihrer AGB-Seite ein. Sie können eine WordPress-Seite erstellen und dort Ihre Bedingungen angeben, dann geben Sie die URL dieser Seite im obigen Feld an.

en: Enter the email address where you want the admin notification email to be sent to.
de_DE: Geben Sie die E-Mail Adresse ein, an die die Admin-Benachrichtigungs-E-Mail gesendet werden soll.

en: Enter the subject for the admin notification email.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die Admin-Benachrichtigungs-E-Mail ein.

en: Error occured during payment verification. Error code: %d. Message: %s
de_DE: Bei der Überprüfung der Zahlung ist ein Fehler aufgetreten. Fehlercode: %d. Nachricht: %s

en: Error! Failed to find a template path for the specified template:
de_DE: Fehler . Es konnte kein Vorlagenpfad für die angegebene Vorlage gefunden werden:

en: Error! Invalid Request. Could not find a match for the given security code and the user ID.
de_DE: Fehler! Ungültige Anfrage. Es konnte keine Übereinstimmung für den angegebenen Sicherheitscode und die Benutzer-ID gefunden werden.

en: Error! Nonce verification failed for front end profile edit.
de_DE: Fehler! Die einmalige Überprüfung ist bei der Bearbeitung des Frontend-Profils fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for membership level creation from admin end.
de_DE: Fehler! Die einmalige Verifizierung für die Erstellung der Mitgliedsstufe vom Admin-End ist fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for membership level delete from admin end.
de_DE: Fehler! Einmalige Überprüfung für das Löschen der Mitgliedschaftsstufe durch den Admin fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for membership level edit from admin end.
de_DE: Fehler! Die einmalige Verifizierung für die Bearbeitung der Mitgliedsstufe vom Admin-End ist fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for user delete from admin end.
de_DE: Fehler! Die einmalige Überprüfung für das Löschen von Benutzern aus dem Admin-Bereich ist fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for user edit from admin end.
de_DE: Fehler! Die einmalige Verifizierung ist bei der Benutzerbearbeitung von der Admin-Seite fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce verification failed for user registration from admin end.
de_DE: Fehler! Die einmalige Verifizierung ist bei der Benutzerregistrierung von der Admin-Seite fehlgeschlagen.

en: Error! Please select a membership level first.
de_DE: Fehler! Bitte wählen Sie zuerst eine Mitgliedsstufe aus.

en: Error! The membership level ID (
de_DE: Fehler! Die Mitgliedschaftsstufen-ID (

en: Error! This action (
de_DE: Fehler! Diese Aktion (

en: Error! This site has the force WP user login feature enabled in the settings. We could not find a WP user record for the given username:
de_DE: Fehler! Auf dieser Seite ist die Funktion force WP user login in den Einstellungen aktiviert. Wir konnten keinen WP-Benutzereintrag für den angegebenen Benutzernamen finden:

en: Example Content Protection Settings
de_DE: Beispiel Inhaltsschutz Einstellungen

en: Expire After
de_DE: Läuft aus nach

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Expiry:
de_DE: Ablauf:

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First of all, globally protect posts and pages on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select posts and pages that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Schützen Sie zunächst die Beiträge und Seiten auf Ihrer Website global, indem Sie "Allgemeiner Schutz" aus der Dropdown-Box unten auswählen und dann Beiträge und Seiten auswählen, die vor nicht angemeldeten Benutzern geschützt werden sollen.

en: First of all, globally protect the category on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select the categories that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Schützen Sie zunächst die Kategorie auf Ihrer Website global, indem Sie in der Dropdown-Box unten "Allgemeiner Schutz" wählen und dann die Kategorien auswählen, die vor nicht eingeloggten Benutzern geschützt werden sollen.

en: Fixed Date Expiry
de_DE: Festes Ablaufdatum

en: For All Incomplete Registrations
de_DE: Für alle unvollständigen Registrierungen

en: For a Particular Member ID
de_DE: Für eine bestimmte Mitglieds-ID

en: Force Strong Password for Members
de_DE: Sicheres Passwort für Mitglieder erzwingen

en: Force WP User Synchronization
de_DE: WP-Benutzersynchronisation erzwingen

en: Forgot Password?
de_DE: Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

en: Free Membership Level ID
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaftsstufe ID

en: Free membership is disabled on this site. Please make a payment from the
de_DE: Die kostenlose Mitgliedschaft ist auf dieser Seite deaktiviert. Bitte leisten Sie eine Zahlung von der

en: From Email Address
de_DE: Von E-Mail Adresse

en: Gender
de_DE: Geschlecht

en: Gender field is invalid
de_DE: "Geschlechterfeld" ist ungültig

en: General Plugin Settings.
de_DE: Allgemeine Plugin-Einstellungen.

en: General Protection
de_DE: Allgemeiner Schutz

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Generate Code
de_DE: Code generieren

en: Generate Registration Completion Link
de_DE: Registrierungsabschluss-Link generieren

en: Generate a Registration Completion link
de_DE: Erstellen Sie einen Link zum Registrierungsabschluss

en: Generate the "Advanced Variables" Code for your PayPal button
de_DE: Generieren Sie den "Advanced Variables"-Code für Ihren PayPal-Button

en: Go back to the home page by
de_DE: Gehen Sie zurück zur Homepage von

en: HTTP error occured during payment process:
de_DE: HTTP-Fehler ist während des Zahlungsvorgangs aufgetreten:

en: Hide Adminbar
de_DE: Adminbar ausblenden

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
de_DE: Hinweis: Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es sicherer zu machen, verwenden Sie Groß- und Kleinbuchstaben, Zahlen und Symbole wie ! " ? $ % ^ &amp; ).

en: I accept the
de_DE: Ich akzeptiere die

en: I agree to the
de_DE: Ich bin einverstanden mit der

en: IPN product validation failed. Check debug log for more details.
de_DE: IPN Produktvalidierung fehlgeschlagen. Prüfen Sie das Debug-Protokoll für weitere Details.

en: If you have accidentally deleted the required pages that this plugin creates at install time, you can use this option to re-create them.
de_DE: Wenn Sie die benötigten Seiten, die dieses Plug-in bei der Installation erstellt, versehentlich gelöscht haben, können Sie diese Option verwenden, um sie neu zu erstellen.

en: If you have just made a membership payment then your payment is yet to be processed. Please check back in a few minutes. An email will be sent to you with the details shortly.
de_DE: Wenn Sie gerade eine Mitgliedszahlung getätigt haben, dann ist Ihre Zahlung noch nicht verarbeitet worden. Bitte überprüfen Sie dies in wenigen Minuten. Sie erhalten in Kürze eine E-Mail mit den Details.

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Incomplete
de_DE: Unvollständig

en: Invalid Email Address
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse

en: Invalid Username
de_DE: Ungültiger Benutzername

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse

en: Invalid membership level
de_DE: Ungültige Mitgliedschaftsstufe

en: It will also delete associated WordPress user account.
de_DE: Außerdem wird das zugehörige WordPress-Benutzerkonto gelöscht.

en: Join Now
de_DE: Jetzt Mitglied werden

en: Join Us
de_DE: Werden Sie Mitglied bei uns

en: Join Us Page URL
de_DE: URL der Join-Us Seite

en: Large
de_DE: Groß

en: Last Accessed Date
de_DE: Datum des letzten Zugriffs

en: Last Accessed From IP
de_DE: Zuletzt zugegriffen von IP

en: Last Login Date
de_DE: Letztes Login-Datum

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Leave empty to keep the current password
de_DE: Leer lassen, um das aktuelle Passwort zu behalten

en: Level
de_DE: Ebene

en: Level to Change to:
de_DE: Stufe ändern in:

en: Link(s) generated successfully. The following link(s) can be used to complete the registration.
de_DE: Link(s) erfolgreich generiert. Der/die folgenden Link(s) kann/können verwendet werden, um die Registrierung abzuschließen.

en: Live Client ID
de_DE: Live-Client-ID

en: Live Publishable Key
de_DE: Live Veröffentlichungsschlüssel

en: Live Secret Key
de_DE: Geheimer Live-Schlüssel

en: Logged Out Successfully.
de_DE: Erfolgreich abgemeldet.

en: Logged in as
de_DE: Angemeldet als

en: Logged in as:
de_DE: Angemeldet als:

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login Here
de_DE: Hier anmelden

en: Login Page URL
de_DE: URL der Anmeldeseite

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logout Member on Browser Close
de_DE: Mitglied beim Schließen des Browsers abmelden

en: Manage Content Protection
de_DE: Content-Schutz verwalten

en: Manage Payment Buttons
de_DE: Zahlungs-Buttons verwalten

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Member
de_DE: Mitglied

en: Member Directory
de_DE: Mitglieder-Verzeichnis

en: Member ID
de_DE: Mitglieds-ID

en: Member Login
de_DE: Mitglieder Anmeldung

en: Member Profile
de_DE: Mitgliedsprofil

en: Member Since
de_DE: Mitglied seit

en: Member record added successfully.
de_DE: Mitglieder-Datensatz erfolgreich hinzugefügt.

en: Member since field is invalid
de_DE: "Mitglied seit" Feld ist ungültig

en: Members
de_DE: Mitglieder

en: Members Must be Logged in to Comment
de_DE: Mitglieder müssen eingeloggt sein, um Kommentare hinterlassen zu können

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe

en: Membership Level Couldn't be found.
de_DE: Mitgliedschaftsstufe konnte nicht gefunden werden.

en: Membership Level Creation Successful.
de_DE: Mitgliedschaftsstufe erfolgreich erstellt.

en: Membership Level ID
de_DE: Mitgliedschaftsstufe ID

en: Membership Level Name
de_DE: Mitgliedschaftsstufe Name

en: Membership Level Updated Successfully.
de_DE: Die Mitgliedsstufe wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: Membership Levels
de_DE: Mitgliedschaftsstufen

en: Membership Renewal URL
de_DE: URL zur Mitgliedschaftserneuerung

en: Membership level change operation completed successfully.
de_DE: Die Änderung der Mitgliedsstufe wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Membership level has been updated.
de_DE: Die Mitgliedschaftsstufe wurde aktualisiert.

en: Merchant Account ID
de_DE: Händlerkonto-ID

en: Merchant ID
de_DE: Händler-ID

en: Months (Access expires after given number of months)
de_DE: Monate (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Monaten)

en: Name contains invalid character
de_DE: Name enthält ungültiges Zeichen

en: Never
de_DE: Niemals

en: New password has been sent to your email address.
de_DE: Ein neues Passwort wurde an Ihre E-Mail Adresse gesendet.

en: Next
de_DE: Nächste

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select posts and pages you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Als nächstes wählen Sie eine bestehende Mitgliedsstufe aus der Dropdown-Liste unten aus und wählen dann die Beiträge und Seiten aus, auf die Sie Zugriff gewähren möchten (für diese bestimmte Mitgliedsstufe).

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select the categories you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Wählen Sie als nächstes eine bestehende Mitgliedsstufe aus dem Drop-Down-Feld unten aus und wählen Sie dann die Kategorien aus, auf die Sie Zugriff gewähren möchten (für diese bestimmte Mitgliedsstufe).

en: No Expiry
de_DE: Kein Ablaufdatum

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled
de_DE: Kein Ablauf (Zugriff läuft nicht ab bis er storniert wird)

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled)
de_DE: Kein Ablaufen (Der Zugang für diese Stufe läuft erst nach der Kündigung ab)

en: No category found.
de_DE: Keine Kategorie gefunden.

en: No items found.
de_DE: Keine Objekte gefunden.

en: No member found.
de_DE: Kein Mitglied gefunden.

en: No membership levels found.
de_DE: Keine Mitgliedschaftsstufen gefunden.

en: No user found with that email address.
de_DE: Kein Benutzer mit dieser E-Mail Adresse gefunden.

en: No, Do not protect this content.
de_DE: Nein, diesen Inhalt nicht schützen.

en: Not a Member?
de_DE: Kein Mitglied?

en: Not a member?
de_DE: Kein Mitglied?

en: Note:
de_DE: Anmerkung:

en: Notify User
de_DE: Benutzer benachrichtigen

en: OR
de_DE: ODER

en: Optional Details
de_DE: Optionale Angaben

en: Page Setup and URL Related settings.
de_DE: Seiteneinrichtung und URL-bezogene Einstellungen.

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Pages Settings
de_DE: Seiten Einstellungen

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Empty or Invalid.
de_DE: Passwort leer oder ungültig.

en: Password Reset
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Password Reset Page URL
de_DE: URL der "Passwort zurücksetzen" Seite

en: Password is required
de_DE: Passwort erforderlich

en: Password mismatch
de_DE: Passwörter stimmen nicht überein

en: Password must contain at least:
de_DE: Das Passwort muss mindestens Folgendes enthalten:

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: PayPal Buy Now
de_DE: PayPal Jetzt kaufen

en: PayPal Buy Now Button Configuration
de_DE: PayPal Jetzt kaufen Button-Konfiguration

en: PayPal Credit
de_DE: PayPal-Guthaben

en: PayPal Integration Settings
de_DE: Einstellungen zur PayPal-Integration

en: PayPal Smart Checkout API Credentials (you can get this from your PayPal account)
de_DE: PayPal Smart Checkout API-Berechtigungsnachweise (Sie können diese von Ihrem PayPal-Konto erhalten)

en: PayPal Smart Checkout Button Configuration
de_DE: PayPal Smart Checkout Button Konfiguration

en: PayPal Subscription
de_DE: PayPal-Abonnement

en: PayPal Subscription Button Configuration
de_DE: Konfiguration des PayPal-Abo Buttons

en: Payment Amount
de_DE: Zahlungsbetrag

en: Payment Button ID
de_DE: Zahlungs-Button ID

en: Payment Button Title
de_DE: Zahlungs-Button Titel

en: Payment Currency
de_DE: Zahlungswährung

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsmethoden

en: Payment Notification Forward URL
de_DE: URL an die die Zahlungsbenachrichtigung weitergeleitet werden soll

en: Payment Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Payment check failed: invalid amount received. Expected %s %s, got %s %s.
de_DE: Zahlungsscheck fehlgeschlagen: ungültiger Betrag eingegangen. %s %s erwartet, %s %s erhalten.

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Pill
de_DE: Pille

en: Please
de_DE: Bitte

en: Please Login to Comment.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Please correct the following
de_DE: Bitte korrigieren Sie Folgendes

en: Please correct the following.
de_DE: Bitte korrigieren Sie die folgenden Punkte.

en: Please correct the following:
de_DE: Bitte korrigieren Sie die folgenden Punkte:

en: Please enter any two digits with <strong>no</strong> spaces (Example: 12)
de_DE: Bitte geben Sie zwei beliebige Ziffern <strong>ohne</strong> Leerzeichen ein

en: Please login again.
de_DE: Bitte melden Sie sich erneut an.

en: Please login to comment.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Plugin Documentation
de_DE: Plugin-Dokumentation

en: Post and Page Protection
de_DE: Beitrag- und Seitenschutz

en: Postal / Zip Code
de_DE: Postleitzahl

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Privacy Policy
de_DE: Datenschutzerklärung

en: Privacy Policy Page URL
de_DE: URL der Datenschutzerklärung

en: Private Key
de_DE: Privater Schlüssel

en: Profile
de_DE: Profil

en: Profile updated successfully.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert.

en: Profile updated successfully. You will need to re-login since you changed your password.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert. Sie müssen sich erneut anmelden, da Sie Ihr Passwort geändert haben.

en: Protection settings updated!
de_DE: Schutzeinstellungen aktualisiert!

en: Public Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel

en: Re-attempt on Failure
de_DE: Wiederholungsversuch bei aufgetretenem Fehler

en: Re-create the Required Pages
de_DE: Benötigte Seiten wiederherstellen

en: Read the
de_DE: Lesen Sie die

en: Rectangular
de_DE: Rechteckig

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Registration Page URL
de_DE: URL der Registrierungsseite

en: Registration Successful.
de_DE: Registrierung erfolgreich.

en: Registration completion links will appear below
de_DE: Die Links zum Abschluss der Registrierung erscheinen unten

en: Registration is complete. You can now log into the site.
de_DE: Die Registrierung ist abgeschlossen. Sie können sich nun auf der Seite einloggen.

en: Repeat Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Repsonsive
de_DE: Repsonsiv

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Reset debug log files by clicking
de_DE: Zurücksetzen der Debug Log Dateien

en: Return URL
de_DE: Rückgabe-URL

en: Retype password here
de_DE: Passwort hier erneut eingeben

en: Role
de_DE: Rolle

en: Row ID
de_DE: Zeilen-ID

en: SWPM admin dashboard is accessible to admin users only (just like any other plugin). You can allow users with other WP user role to access the SWPM admin dashboard by selecting a value here.
de_DE: Das SWPM-Admin-Dashboard ist nur für Admin-Benutzer zugänglich (wie jedes andere Plugin auch). Sie können Benutzern mit anderen WP-Benutzerrollen den Zugriff auf das SWPM-Admin-Dashboard erlauben, indem Sie hier einen Wert auswählen.

en: Sandbox Client ID
de_DE: Sandbox-Kunden-ID

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Data
de_DE: Daten speichern

en: Save Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe speichern

en: Save Payment Data
de_DE: Zahlungsdaten speichern

en: Search
de_DE: Suche

en: Search for a transaction by using email or name
de_DE: Suche nach einer Transaktion mit Hilfe von E-Mail oder Name

en: Search...
de_DE: Suche...

en: Security check: captcha validation failed.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung: Die Captcha-Validierung ist fehlgeschlagen.

en: Select Current Level
de_DE: Aktuelle Stufe auswählen

en: Select Level
de_DE: Stufe auswählen

en: Select Payment Button Type
de_DE: Zahlungsbutton-Typ auswählen

en: Select Target Level
de_DE: Ziel-Stufe auswählen

en: Select button color.
de_DE: Farbe des Buttons auswählen.

en: Select button layout.
de_DE: Button-Layout wählen.

en: Select button shape.
de_DE: Form des Buttons wählen.

en: Select button size.
de_DE: Buttongröße auswählen.

en: Select how long you want to keep "pending" account.
de_DE: Wählen Sie aus, wie lange Sie das " ausstehende" Konto behalten wollen.

en: Select the Membership level (the access start date of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe (das Startdatum für den Zugriff aller Mitglieder, die sich in dieser Stufe befinden, wird aktualisiert).

en: Select the current membership level (the membership level of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die aktuelle Mitgliedsstufe aus (die Mitgliedsstufe aller Mitglieder, die sich in dieser Stufe befinden, wird aktualisiert).

en: Select the default account status for newly registered users. If you want to manually approve the members then you can set the status to "Pending".
de_DE: Wählen Sie den Standardkontostatus für neu registrierte Benutzer. Wenn Sie die Mitglieder manuell genehmigen möchten, können Sie den Status auf "Ausstehend" setzen.

en: Select the membership level that can access this content:
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe, die auf diese Inhalte zugreifen kann:

en: Select the new membership level.
de_DE: Wählen Sie die neue Mitgliedsstufe aus.

en: Send Email to Member When Added via Admin Dashboard
de_DE: E-Mail an Mitglied senden, wenn er über das Admin Dashboard hinzugefügt wurde

en: Send Notification to Admin
de_DE: Benachrichtigung an Admin senden

en: Send Registration Reminder Email Too
de_DE: Registrierungserinnerung auch per E-Mail verschicken

en: Session Expired.
de_DE: Die Sitzung ist abgelaufen.

en: Set Status to Active
de_DE: Status auf "Aktiv" setzen

en: Set Status to Active and Notify
de_DE: Status auf "Aktiv" setzen und benachrichtigen

en: Set Status to Expired
de_DE: Status auf "Abgelaufen" setzen

en: Set Status to Inactive
de_DE: Status auf "Inaktiv" setzen

en: Set Status to Pending
de_DE: Status auf "Ausstehend" setzen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings in this section apply to all emails.
de_DE: Die Einstellungen in diesem Abschnitt gelten für alle E-Mails.

en: Settings updated!
de_DE: Einstellungen aktualisiert!

en: Shape
de_DE: Form

en: Show Adminbar to Admin
de_DE: Adminbar den Admin-Benutzern anzeigen

en: Silver
de_DE: Silber

en: Simple Membership Protection options
de_DE: Simple Membership Schutz-Optionen

en: Simple Membership::Payments
de_DE: Simple Membership::Zahlungen

en: Simple WP Membership Protection
de_DE: Simple WP-Membership Schutz

en: Simple WP Membership::Members
de_DE: Simple WP Membership::Mitglieder

en: Simple WP Membership::Membership Levels
de_DE: Simple WP Membership::Mitgliedschaftsstufen

en: Simple WP Membership::Settings
de_DE: Simple WP Membership::Einstellungen

en: Size
de_DE: Größe

en: Some of the simple membership plugin's addon settings and options will be displayed here (if you have them)
de_DE: Einige der Einstellungen und Optionen des einfachen Mitgliedschafts-Plugins werden hier angezeigt (falls Sie diese haben)

en: Sorry, Nonce verification failed.
de_DE: Entschuldigung, die einmalige Überprüfung ist fehlgeschlagen.

en: Sorry, Password didn't match.
de_DE: Entschuldigung, das Passwort stimmt nicht überein.

en: Specify the access starts date value.
de_DE: Geben Sie den Wert für das Startdatum des Zugriffs an.

en: State
de_DE: Bundesland

en: State / Province / Region
de_DE: Bundesland / Provinz / Region

en: Street
de_DE: Straße

en: Street Address
de_DE: Straße und Hausnummer

en: Strength indicator
de_DE: Passwortsicherheit

en: Stripe API Settings
de_DE: Stripe-API-Einstellungen

en: Stripe API keys. You can get this from your Stripe account.
de_DE: Stripe-API-Schlüssel. Sie können diesen von Ihrem Stripe-Konto erhalten.

en: Stripe Buy Now
de_DE: Stripe Jetzt kaufen

en: Stripe Buy Now Button Configuration
de_DE: Stripe Buy Now Button Konfiguration

en: Stripe Subscription
de_DE: Stripe-Abonnement

en: Stripe Subscription Button Configuration
de_DE: Konfiguration der Streifenabonnementschaltfläche

en: Submit
de_DE: Abschicken

en: Subscribe Now
de_DE: Jetzt abonnieren

en: Subscriber ID
de_DE: Teilnehmer-ID

en: Subscriber ID/Reference
de_DE: Teilnehmer-ID/Referenz

en: Success! Your account has been activated successfully.
de_DE: Erfolg! Ihr Konto wurde erfolgreich aktiviert.

en: Terms and Conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen aktivieren

en: Terms and Conditions Page URL
de_DE: URL der allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Test & Debug Settings
de_DE: Test & Debug-Einstellungen

en: Test Publishable Key
de_DE: Veröffentlichungs-Schlüssel testen

en: Test Secret Key
de_DE: Geheimen Schlüssel testen

en: Testing and Debug Related Settings.
de_DE: Testen und Debuggen verwandter Einstellungen.

en: The access starts date of a member is set to the day the user registers. This date value is used to calculate how long the member can access your content that are protected with a duration type protection in the membership level.
de_DE: Das Startdatum des Zugriffs eines Mitglieds wird auf den Tag festgelegt, an dem sich der Benutzer registriert. Dieser Datumswert wird verwendet, um zu berechnen, wie lange das Mitglied auf Ihre Inhalte zugreifen kann, die mit einem Laufzeitschutz in der Mitgliedsstufe geschützt sind.

en: The admin of this site does not allow users to access the wp dashboard.
de_DE: Der Administrator dieser Seite erlaubt es Benutzern nicht, auf das WP-Dashboard zuzugreifen.

en: The category or parent category of this post is protected. You can change the category protection settings from the
de_DE: Die Kategorie oder übergeordnete Kategorie dieses Beitrags ist geschützt. Sie können die Kategorie-Schutzeinstellungen im

en: The following details are optional
de_DE: Die folgenden Angaben sind optional

en: The following details are optional.
de_DE: Die folgenden Angaben sind optional.

en: The following pages are required for the plugin to function correctly. These pages were automatically created by the plugin at install time.
de_DE: Die folgenden Seiten werden für die korrekte Funktion des Plugins benötigt. Diese Seiten wurden vom Plugin bei der Installation automatisch erstellt.

en: The required pages have been re-created.
de_DE: Die benötigten Seiten sind neu erstellt worden.

en: The selected entry was deleted!
de_DE: Der ausgewählte Eintrag wurde gelöscht!

en: The site admin can disable the Force WP User Synchronization feature in the settings to disable this feature and this error will go away.
de_DE: Der Administrator kann die Funktion force WP User Synchronization in den Einstellungen deaktivieren. Somit wird dieser Fehler behoben.

en: This content can only be viewed by members who joined on or before
de_DE: Dieser Inhalt kann nur von Mitgliedern eingesehen werden, die vor

en: This content is for members only.
de_DE: Dieser Inhalt ist nur für Mitglieder.

en: This content is not permitted for your membership level.
de_DE: Dieser Inhalt ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht freigegeben.

en: This documentation
de_DE: Diese Dokumentation

en: This email will be sent if Email Activation is enabled for a Membership Level.
de_DE: Diese E-Mail wird gesendet, wenn die E-Mail-Aktivierung für eine Mitgliedschaftsstufe aktiviert ist.

en: This email will be sent to prompt users to complete registration after the payment.
de_DE: Diese E-Mail wird an die Benutzer gesendet, um sie aufzufordern, die Registrierung nach der Zahlung abzuschließen.

en: This email will be sent to the admin when a new user completes the membership registration. Only works if you have enabled the "Send Notification to Admin" option above.
de_DE: Diese E-Mail wird an den Admin geschickt, wenn ein neuer Benutzer die Registrierung der Mitgliedschaft abschließt. Funktioniert nur, wenn Sie oben die Option "Benachrichtigung an den Admin senden" aktiviert haben.

en: This email will be sent to your members when you use the bulk account activate and notify action.
de_DE: Diese E-Mail wird an Ihre Mitglieder gesendet, wenn Sie die Massenkontoaktivierung und Benachrichtigungsaktion verwenden.

en: This email will be sent to your users after account upgrade (when an existing member pays for a new membership level).
de_DE: Diese E-Mail wird an Ihre Benutzer nach der Aktualisierung Ihres Kontos gesendet (wenn ein bestehendes Mitglied für eine neue Mitgliedsstufe bezahlt).

en: This email will be sent to your users when they complete the registration and become a member.
de_DE: Diese E-Mail wird an Ihre Benutzer gesendet, wenn diese die Registrierung abschließen und Mitglied werden.

en: This email will be sent to your users when they use the password reset functionality.
de_DE: Diese E-Mail wird an Ihre Benutzer gesendet, wenn diese die Funktion zum Zurücksetzen des Passworts verwenden.

en: This error is triggered when a member account doesn't have a corresponding WP user account. So the plugin fails to log the user into the WP User system.
de_DE: Dieser Fehler wird ausgelöst, wenn ein Mitgliedskonto kein entsprechendes WP-Benutzerkonto hat. Das Plugin meldet den Benutzer also nicht im WP-Benutzersystem an.

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist ein Pflichtfeld

en: This interface lets you custsomize the various emails that gets sent to your members for various actions. The default settings should be good to get your started.
de_DE: Mit dieser Schnittstelle können Sie die verschiedenen E-Mails, die an Ihre Mitglieder gesendet werden, für verschiedene Aktionen anpassen. Die Standardeinstellungen sollten für den Anfang gut sein.

en: This is the member's account status. If you want to manually activate an expired member's account then read
de_DE: Dies ist der Kontostatus des Mitglieds. Wenn Sie ein abgelaufenes Mitgliedskonto manuell aktivieren möchten, lesen Sie

en: This page allows you to configure some advanced features of the plugin.
de_DE: Diese Seite erlaubt es Ihnen, einige erweiterte Funktionen des Plugins zu konfigurieren.

en: This section allows you to configure automatic creation of member accounts when new WP User records are created by another plugin. It can be useful if you are using another plugin that creates WP user records and you want them to be recognized in the membership plugin.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie die automatische Erstellung von Mitgliedskonten konfigurieren, wenn neue WP-Benutzereinträge von einem anderen Plugin erstellt werden. Dies kann nützlich sein, wenn Sie ein anderes Plugin verwenden, das WP-Benutzereinträge erstellt und Sie möchten, dass diese im Mitgliedschafts-Plugin erkannt werden.

en: This section allows you to configure terms and conditions and privacy policy that users must accept at registration time.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie die Datenschutzerklärung konfigurieren, die Benutzer bei der Registrierung akzeptieren müssen.

en: This value gets updated when this member logs into your site.
de_DE: Dieser Wert wird aktualisiert, wenn sich dieses Mitglied auf Ihrer Seite einloggt.

en: Title
de_DE: Titel

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Transactions
de_DE: Transaktionen

en: Trial Billing Amount
de_DE: Rechnungsbetrag für Probezeitraum

en: Trial Billing Details (Leave empty if you are not offering a trial period)
de_DE: Details zur Testabrechnung (leer lassen, wenn Sie keinen Testzeitraum anbieten)

en: Trial Billing Period
de_DE: Abrechnungszeitraum für Probezeitraum

en: Type
de_DE: Typ

en: Type password here
de_DE: Passwort hier eingeben

en: Update
de_DE: Aktualisierung

en: Use WordPress Timezone
de_DE: WordPress Zeitzone verwenden

en: Use this option if you want the members to be automatically logged into your site right after they complete the registration. This option will override any after registration redirection and instead it will trigger the after login redirection. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-auto-login-after-registration-members/" target="_blank">this documentation</a> to learn more.
de_DE: Benutzen Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass die Mitglieder automatisch eingeloggt sind, wenn sie die Registrierung abgeschlossen haben. Diese Option überschreibt die Weiterleitung nach der Registrierung und löst stattdessen die Weiterleitung nach dem Login aus. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-auto-login-after-registration-members/" target="_blank">diese Dokumentation</a> um mehr zu erfahren.

en: Use this option if you want to show the admin toolbar to admin users only. The admin toolbar will be hidden for all other users.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn Sie die Admin-Toolbar nur für Admin-Benutzer anzeigen möchten. Die Admin-Toolbar wird für alle anderen Benutzer ausgeblendet.

en: Use this option if you want to use the timezone value specified in your WordPress General Settings interface.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn Sie den in den Allgemeinen Einstellungen von WordPress angegebenen Zeitzonenwert verwenden möchten.

en: User Not Found.
de_DE: Benutzer nicht gefunden.

en: User is not logged in.
de_DE: Der Benutzer ist nicht eingeloggt.

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username already exists.
de_DE: Der Benutzername wird bereits verwendet.

en: Username can only contain: letters, numbers and .-*@
de_DE: Benutzername kann nur Folgendes enthalten: Buchstaben, Zahlen und .-*@

en: Username contains invalid character
de_DE: Der Benutzername enthält ein ungültiges Zeichen

en: Username is required
de_DE: Benutzername erforderlich

en: Username or Email
de_DE: Benutzername oder E-Mail

en: Usernames can only contain: letters, numbers and .-_*@
de_DE: Benutzernamen dürfen nur enthalten: Buchstaben, Zahlen und .-_*@

en: Users must accept it before they can complete the registration.
de_DE: Die Benutzer müssen diese akzeptieren, bevor sie die Registrierung abschließen können.

en: Users must accept the terms before they can complete the registration.
de_DE: Mitglieder müssen die allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren, um die Registrierung abzuschließen.

en: Validating, please wait
de_DE: Validierung, bitte warten Sie

en: Verification
de_DE: Verifizierung

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: View Documentation
de_DE: Dokumentation ansehen

en: View Profile
de_DE: Profil anzeigen

en: View general debug log file by clicking
de_DE: Allgemeine Debug-Protokolldatei anzeigen durch Klicken auf

en: View login related debug log file by clicking
de_DE: Login Debug Log Datei ansehen

en: WP Membership
de_DE: WP-Mitgliedschaft

en: Warning! Simple Membership plugin cannot process this login request to prevent you from getting logged out of WP Admin accidentally.
de_DE: Achtung! Simple Membership Plugin kann diese Anmeldeanfrage nicht bearbeiten, um zu verhindern, dass Sie versehentlich aus dem WP Admin abgemeldet werden.

en: Webook Endpoint URL
de_DE: Webook Endpunkt-URL

en: Weeks (Access expires after given number of weeks
de_DE: Wochen (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Wochen)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks)
de_DE: Wochen (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Wochen)

en: When automatically creating a member account using this feature, the membership account status of the user will be set to the one you specify here.
de_DE: Bei der automatischen Erstellung eines Mitgliedskontos mit dieser Funktion wird der Status des Mitgliedskontos des Benutzers auf den von Ihnen hier angegebenen Status gesetzt.

en: When automatically creating a member account using this feature, the membership level of the user will be set to the one you specify here.
de_DE: Bei der automatischen Erstellung eines Mitgliedskontos mit dieser Funktion wird die Mitgliedschaftsstufe des Benutzers auf die von Ihnen hier angegebene eingestellt.

en: When enabled, expired members will be able to log into the system but won't be able to view any protected content. This allows them to easily renew their account by making another payment.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, können sich abgelaufene Mitglieder zwar in das System einloggen, aber keine geschützten Inhalte mehr sehen. Dies ermöglicht es ihnen, ihr Konto einfach durch eine weitere Zahlung zu erneuern.

en: WordPress allows a standard wp user to be able to go to the wp-admin URL and access his profile from the wp dashbaord. Using this option will prevent any non admin users from going to the wp dashboard.
de_DE: WordPress ermöglicht es einem Standard-WP-Benutzer, über die WP-Admin-URL auf sein Profil über das WP-Dashbaord zuzugreifen. Mit dieser Option wird verhindert, dass Nicht-Admin-Benutzer auf das WP-Dashboard gehen können.

en: WordPress shows an admin toolbar to the logged in users of the site. Check this if you want to hide that admin toolbar in the frontend of your site.
de_DE: WordPress zeigt den eingeloggten Benutzern der Seite eine Admin-Toolbar. Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie diese Admin-Toolbar im Frontend Ihrer Seite ausblenden möchten.

en: Wordpress account exists with given email. But given username doesn't match.
de_DE: Das Wordpress-Konto existiert mit der angegebenen E-Mail, aber der angegebene Benutzername stimmt nicht überein.

en: Wordpress account exists with given username. But given email doesn't match.
de_DE: Das Wordpress-Konto existiert mit dem angegebenen Benutzernamen, aber die angegebene E-Mail Adresse stimmt nicht überein.

en: Years (Access expires after given number of years)
de_DE: Jahre (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Jahren)

en: Yes, Protect this content.
de_DE: Ja, diesen Inhalt schützen.

en: You are about to delete an account. This will delete user data associated with this account.
de_DE: Sie sind dabei, ein Konto zu löschen. Dadurch werden die mit diesem Konto verbundenen Benutzerdaten gelöscht.

en: You are currently editing:
de_DE: Sie befinden sich in der Bearbeitung:

en: You are logged in as:
de_DE: Sie sind angemeldet als:

en: You are logged into the site as an ADMIN user in this browser. First, logout from WP Admin then you will be able to log in as a normal member.
de_DE: In diesem Browser sind Sie als Admin Benutzer auf der Website angemeldet. Bitte zuerst als WP Admin abmelden, dann können Sie sich als normales Mitglied anmelden.

en: You are not logged in.
de_DE: Sie sind nicht eingeloggt.

en: You are not logged-in as a member
de_DE: Sie sind nicht als Mitglied eingeloggt

en: You can create a renewal page for your site. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to create a renewal page.
de_DE: Sie können eine Erneuerungsseite für Ihre Website erstellen. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">diese Dokumentation</a> um zu erfahren, wie Sie eine Erneuerungsseite erstellen können.

en: You can create membership payment buttons from the payments menu of this plugin (useful if you want to offer paid membership on the site).
de_DE: Sie können Mitgliedschaftszahlungsbuttons aus dem Zahlungsmenü dieses Plugins erstellen (nützlich, wenn Sie eine bezahlte Mitgliedschaft auf der Website anbieten möchten).

en: You can create new payment button for your memberships using this interface.
de_DE: Über diese Schnittstelle können Sie neue Zahlungsbuttons für Ihre Mitgliedschaften erstellen.

en: You can edit a payment button using this interface.
de_DE: Über diese Schnittstelle können Sie einen Zahlungsbutton bearbeiten.

en: You can edit details of a selected membership level from this interface.
de_DE: Von dieser Oberfläche aus können Sie die Details einer ausgewählten Mitgliedsstufe bearbeiten.

en: You can enter an URL here to forward the payment notification after the membership payment has been processed by this plugin. Useful if you want to forward the payment notification to an external script for further processing.
de_DE: Sie können hier eine URL eingeben, um die Zahlungsbenachrichtigung weiterzuleiten, nachdem die Zahlung der Mitgliedschaft durch dieses Plugin verarbeitet wurde. Nützlich, wenn Sie die Zahlungsbenachrichtigung an ein externes Skript zur weiteren Verarbeitung weiterleiten möchten.

en: You can enter an URL here to redirect the members to this page after they click the logout link to logout from your site.
de_DE: Sie können hier eine URL angeben, auf die Mitglieder weitergeleitet werden, nachdem Sie den Logout Link zum Ausloggen angeklickt haben.

en: You can enter an URL here to redirect the members to this page after they submit the registration form. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-after-registration-redirect-for-members/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to setup after registration redirect.
de_DE: Sie können hier eine URL eingeben, um die Mitglieder nach dem Absenden des Anmeldeformulars auf diese Seite umzuleiten. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-after-registration-redirect-for-members/" target="_blank">diese Dokumentation</a> um zu sehen, wie Sie nach der Registrierung auf diese Seite weitergeleitet werden.

en: You can manually change the membership level of any member by editing the record from the members menu.
de_DE: Sie können die Mitgliedsstufe eines jeden Mitglieds manuell ändern, indem Sie den Datensatz im Mitgliedermenü bearbeiten.

en: You can manually generate a registration completion link here and give it to your customer if they have missed the email that was automatically sent out to them after the payment.
de_DE: Sie können hier manuell einen Registrierungsabschlusslink generieren und Ihrem Kunden geben, wenn er die E-Mail verpasst hat, die nach der Zahlung automatisch an ihn verschickt wurde.

en: You can manually set a specific access starts date value of all members who belong to a particular level using the following option.
de_DE: Mit der folgenden Option können Sie manuell einen bestimmten Startdatumswert für den Zugriff für alle Mitglieder festlegen, die zu einer bestimmten Stufe gehören.

en: You can use the back button of your browser to go back to the site.
de_DE: Sie können den Zurück-Button Ihres Browsers verwenden, um zur Seite zurückzukehren.

en: You can use the following option to bulk update the membership level of users who belong to the level you select below.
de_DE: Sie können die folgende Option verwenden, um die Mitgliedschaftsstufe von Benutzern, die zu der unten ausgewählten Stufe gehören, zu aktualisieren.

en: You can use this option to send a quick notification email to this member (the email will be sent when you hit the save button below).
de_DE: Sie können diese Option verwenden, um eine schnelle Benachrichtigungs-E-Mail an dieses Mitglied zu senden (die E-Mail wird gesendet, wenn Sie den Speichern-Button unten anklicken).

en: You do not have permission to view this content.
de_DE: Sie haben keine Erlaubnis, diesen Inhalt zu sehen.

en: You have the sandbox payment mode enabled in plugin settings. Make sure to turn off the sandbox mode when you want to do live transactions.
de_DE: Sie haben den Sandkasten-Zahlungsmodus in den Plugin-Einstellungen aktiviert. Stellen Sie sicher, dass Sie den Sandkastenmodus deaktivieren, wenn Sie Live-Transaktionen durchführen möchten.

en: You must accept the terms and conditions.
de_DE: Sie müssen die Allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren.

en: You must agree to the privacy policy.
de_DE: Sie müssen der Datenschutzerklärung zustimmen.

en: You must be logged in to upgrade a membership.
de_DE: Sie müssen eingeloggt sein, um eine Mitgliedschaft zu aktualisieren.

en: You need to activate your account. If you didn't receive an email then %s to resend the activation email.
de_DE: Sie müssen Ihr Konto aktivieren. Wenn Sie keine E-Mail erhalten haben, dann %s, um die Aktivierungs-E-Mail erneut zu senden.

en: You need to confirm your email address. Please check your email and follow instructions to complete your registration.
de_DE: Sie müssen Ihre E-Mail Adresse bestätigen. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail und folgen Sie den Anweisungen, um Ihre Registrierung abzuschließen.

en: You need to login to view the rest of the content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um den Rest des Inhalts zu sehen.

en: You need to login to view this content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um diesen Inhalt zu sehen.

en: You will be automatically redirected in a few seconds. If not, please %s.
de_DE: Sie werden in wenigen Sekunden automatisch weitergeleitet. Wenn nicht, bitte %s.

en: You will need to re-login since you changed your password.
de_DE: Sie müssen sich neu anmelden, da Sie Ihr Passwort geändert haben.

en: You will receive a unique link via email after the payment. You will be able to use that link to complete the premium membership registration.
de_DE: Sie erhalten nach der Zahlung einen eindeutigen Link per E-Mail. Sie können diesen Link verwenden, um die Registrierung für die Premium-Mitgliedschaft abzuschließen.

en: Your account has expired.
de_DE: Ihr Konto ist abgelaufen.

en: Your current password
de_DE: Ihr aktuelles Passwort

en: Your membership level does not have permission to view this content.
de_DE: Ihre Mitgliedsstufe hat nicht die Erlaubnis, diese Inhalte zu sehen.

en: Your membership profile will be updated to reflect the payment.
de_DE: Ihr Mitgliedsprofil wird entsprechend der Zahlung aktualisiert.

en: Your normal visitors or members will never see this message. This message is ONLY for ADMIN user.
de_DE: Ihre normalen Besucher oder Mitglieder werden diese Nachricht nie sehen. Diese Meldung ist NUR für Admin-Benutzer bestimmt.

en: Your profile username:
de_DE: Ihr Profil-Benutzername:

en: Zipcode
de_DE: Postleitzahl

en: bulk protect posts and pages documentation
de_DE: Massenschutz für Beiträge und Seiten Dokumentation

en: category protection documentation
de_DE: die Dokumentation zu Kategorie-Schutz

en: category protection menu
de_DE: Kategorie-Schutz-Menü ändern

en: click here
de_DE: klicken Sie hier

en: clicking here
de_DE: hier klicken

en: here
de_DE: hier

en: incomplete
de_DE: unvollständig

en: renew
de_DE: erneuern

en: this documentation
de_DE: diese Dokumentation
